Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Материалы для тентов, их особенности и преимущества

Тент - укрывной материал, который защищает от дождя, солнца и других внешних факторов. Тенты производят из разных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Характеристики различных материалов для тентов

В компании «Тентовъ» можно приобрести изделия из таких материалов, как «Тарпаулин», ПВХ, «Оксфорд», брезент, «Кордура», есть также прорезиненные изделия. Какой материал для тента лучший? Все зависит от условий эксплуатации.

«Тарпаулин»

Тент из «Тарпаулина» произведен из 100% полиэтилена. В состав материала не входит вторичное сырье. Такие изделия имеют несколько особенностей:

  • служат более 5 лет;
  • надежно защищают от солнечных лучей и ультрафиолета;
  • имеют надежные алюминиевые люверсы;
  • устойчивы к высокой влажности;
  • представлены в большом цветовом ассортименте и могут иметь несколько удобных типоразмеров.

Изделия применяют для защиты от дождя и снега. Этими тентами можно укрыть незавершенный строительный объект, строительные материалы, сельхозпродукцию, кровлю. Кроме того, они используются в качестве заменителя пластиковых форм в бассейнах.

«Оксфорд»

«Оксфорд» - ткань из полиэстера с полиуретановой пропиткой, которая получила большую популярность за свою практичность и надежность. Этот вид ткани широко применяется в туризме, из него производят туристическое снаряжение. Для тентов выбирают материал высокой плотности.

Из «Оксфорда» получаются безопасные тенты, которые защищают от дождя. Материал устойчив к истиранию и может выдерживать высокую разрывную нагрузку. Изделия имеют водооталкивающую пропитку.

Ткань Cordura

Cordura - материал, который был разработан компанией Du Pont. Представляет собой толстый нейлон, который имеет особую структуру нити. Ткань имеет полиуретановое покрытие и водоотталкивающую пропитку. Материал сначала был разработан для армии США, а позже стал использоваться для изготовления тентов, палаток и туристического снаряжения. Cordura защищает от грубого трения и устойчива к проколам, имеет высокую стойкость к истиранию и отталкивает воду.

Ткань не осыпается по краям, она служит долго и не рвется, производитель выпускает материалы разной плотности. В компании «Тентовъ» можно приобрести изделия из этого материала.

Брезентовые тенты

Брезент - классический материал для тентов. Изделие производится из очень толстой пряжи и может иметь разную плотность. Брезент пропитывают специальными составами против гниения, также материал получает водоотталкивающую пропитку.

Брезент:

  • отличается огнестойкостью;
  • пропускает воздух;
  • устойчив к механическим повреждениям и истиранию;
  • отталкивает воду;
  • выдерживает температурные перепады.

Материал тяжелый, зато надежный и экологически безопасный.

ПВХ-тенты

Изделия из ПВХ защищают от влаги, некоторые разновидности таких тентов могут также защищать от солнца. Полимерные материалы просты в эксплуатации, они легкие и практичные. Однако многие разновидности тентов не выдерживают перепадов температур. ПВХ-тенты отличаются герметичностью швов.

В компании «Тентовъ» можно найти изделия из прорезиненного ПВХ, они более устойчивы к перепадам температур и отличаются устойчивостью к истиранию. Эти укрывные изделия прослужат дольше. При выборе тентов надо учитывать, где именно будет использоваться изделие и при каких условиях. Иногда достаточно простого легкого тента из ПВХ.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: