Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Методы ремонта автомобильных тентов

Правильный ремонт тента позволяет вернуть конструкции презентабельный вид и функционал. Современные методы восстановления направлены на исправление как отдельных дефектов, так и комплексный ремонт.

​Тент, используемый для защиты груза при транспортировках, является изделием, состоящим из ремней, тросов, скоб, колец и специализированной ткани. Сейчас применение автотентов самый эффективный способ обеспечить защиту.

В основе тента ткань ПВХ с капроновым кортом. С двух сторон материал пропитывают поливинилхлоридом, обеспечивая пожаробезопасность. Также особенность материала в том, что он не подвержен гниению, его легко мыть, есть устойчивость к плохой погоде, долгое время тент сохраняет презентабельный вид.

Качественный тент имеет устойчивость к температурным колебаниям, обладает сопротивлением на разрыв и водонепроницаемостью.

Что представляет собой ремонт тентов?

Переделка тентов обязательно подразумевает соблюдение таможенных правил TIR. Касается это всех марок машин.

Восстановление конструкции может быть комплексным ремонтом или исправлением отдельных элементов. Во втором случае возможна нейтрализация дефектов без снятия тента с автомобиля.

Ремонтные процедуры включают ряд манипуляций:

  • использование заплаток для устранения прорывов;
  • сварка швов;
  • установка новых ремней, скоб, люверсов и иной фурнитуры.
  • изменение геометрических размеров.
  • чистка и мытье поверхности тента.

Когда речь идет об изменении геометрических размеров, специалисты увеличивают или уменьшают длину, высоту и ширину. В случае надобности можно поменять отдельные части конструкции (клапаны, торец, крышу).

Качество ремонта зависит от используемых комплектующих. Стоит отдавать предпочтение фурнитуре зарекомендовавших себя европейских брендов.

Что важно в ремонте?

Доверять работу по исправлению дефектов тентов стоит профессионалам. Только специалист, имеющий за плечами опыт, правильно определит план действий и найдет оптимальным метод исправления дефектов конструкции. Неумелыми действиями легко усугубить ситуацию.

При ремонте или модернизации тента необходимо учитывать условия эксплуатации, возможные колебания температуры, ожидаемый срок использования, качество полотна. В мастерских легко будет подобран материал для заплаток того же цвета.

Немаловажную роль в достижении результата играет оборудование. Допустимо применение только узкопрофильных инструментов. С их помощью можно проводить качественную сварку швов и добиваться надежности.

При выборе компании, предлагающей ремонтные услуги, обратите внимание на гарантии. Профессионалы предлагают гарантийные обязательства сроком до полугода.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: