Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Особенности шатров для саммитов и конференций

Тентованные шатры, которые используются сегодня при проведении конференций и саммитов под открытым небом представляют собой универсальную конструкцию, в которую включена тентовая ткань, а также достаточно прочный металлический каркас.

Шатер для конференции просто необходим. В летний период такая конструкция позволяет не только защитить от дождя оборудование, используемое на мероприятии и приглашенных гостей, но и позволит большому количеству людей спрятаться от знойного солнца или излишнего ветра. Размеры шатров при этом достаточно велики - под некоторыми конструкциями можно с легкостью разместить не одну сотню людей.

Изготавливаются шатры для конференций и саммитов таким образом, чтобы на мероприятии их дизайн только украшал окружающий ландшафт. Использовать оборудование можно как в летний, так и в зимний период.

Основные преимущества оборудования:

  • Тенты (так еще называют шатры) достаточно просты в эксплуатации. Их можно установить в короткие сроки и так же быстро разобрать по окончанию мероприятия. Конструкция отличается своей простотой и легкостью.
  • При необходимости тенты можно украшать различными рисунками, делать индивидуальный дизайн на их поверхности. Шатры могут стать элементом рекламы на любой крупной конференции или саммита.
  • Оборудование отличается мобильностью. Если мероприятие планируется к проведению в разных местах, вы легко переместите тент с одного места на другое. В собранном виде шатры занимают не так много места.

А еще необходимо отметить, что:

  • шатры относятся к временным сооружениям, не считаются объектами капитального строительства (соответственно, для их установки нет необходимости получать особые разрешения);
  • оборудование абсолютно экологично, может быть установлено в природно-охранной зоне (это особенно удобно, поскольку в таких зонах строительство вообще не может осуществляться);
  • шатры могут иметь различные конструкции: устанавливаться со стенками и без, иметь напольное покрытие или монтироваться непосредственно на землю - можно подобрать оборудование с учетом специфики проводимого мероприятия, погодных условий, времени года;
  • павильон может выдерживать достаточно мощные нагрузки (порядка 100 кг на квадратный метр).
Поделитесь ссылкой со своими друзьями: