Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Почему стоит выбрать туристический тент из тарпаулина

Чтобы неожиданный ливень не испортил впечатление от туристического похода, следует позаботиться об этом заранее. Достаточно обзавестись компактным и прочным туристическим тентом, и вы сможете за считанные минуты соорудить надежное убежище от дождя с ветром. Если выбрать изделие из тарпаулина, вся компания сможет не только остаться в сухости, но и наслаждаться шашлыком: под хорошим тентом можно разводить огонь.

Виды тентов

В зависимости от типа конструкции различают два основных вида мобильных туристических укрытий.

  • Туристические шатры: материал крепится на рейки, позволяя создать объемное купольное укрытие для путешественников.
  • Обычные тенты: габаритный кусок материала можно натянуть между деревьями, над колышками или просто расстелить на влажной почве.

Если вы часто ходите в длительные походы большой компанией, разумно приобрести шатер, который станет вторым домом в лесу, горах, у реки. Тем, кто изредка выезжает на шашлыки в лес, иногда – на однодневную рыбалку или охоту, достаточно будет прямоугольного тента.

Чем хорош тарпаулин

Туристический тент из тарпаулина – это изделие из прочного полиэтилена, ламинированного с обеих сторон. Специальный полиэтилен сложно разорвать, а ламинация придает ему дополнительные свойства, ценные под открытым небом. 

Достоинства этого материала:

  • водонепроницаемость – даже при сильном ливне сквозь материал не просочится ни одна капля воды;
  • ветронепроницаемость – плотный двухслойный материал отлично сохраняет комфортную температуру под укрытием;
  • защита от жары – серебристое покрытие отражает солнечные лучи, под тентом не будет слишком душно;
  • практичность и удобство – легкий материал компактно складывается и легко помещается в туристический рюкзак;
  • универсальность – кроме походов его можно использовать на даче, во время полевых работ, в коммерции, кейтеринге и строительстве;
  • доступная цена – такой тент стоит недорого, каждый путешественник может позволить себе эту комфортную дополнительную защиту.

Размер и конструкцию тента выбирают в зависимости от интенсивности будущего использования и количества человек. В ассортименте модели различных цветов и форм, из которых каждый найдет себе изделие по вкусу. Защищенная от деформации поверхность долго останется эстетически привлекательной и прослужит несколько лет.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: