Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Тенты для дачи: виды тентов и их преимущества

Для отдыха на даче уровень комфорта имеет первостепенное значение. Организовать зону для отдыха под открытым небом, на самом деле, не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Тент для дачи - один из наиболее простых и сравнительно экономных способов реализовать идею формирования зоны отдыха и барбекю. Достоинств у подобных тентов очень много.

Тент решает множество проблем:

  • в солнечный день под тентом можно спрятаться от палящего солнца;
  • комфортное устройство защитит собравшихся на пикнике гостей от неожиданного дождя;
  • тент - прекрасное сооружение для отдыха на свежем воздухе.

Современные дачные тенты: основные их виды

На самом деле, тентовых конструкций для отдыха на природе разработано огромное количество. Наиболее удобными для дачи можно назвать некоторые модели:

  1. Большие зонты. Основные преимущества таких тентов заключаются в их мобильности, простоте сборки и установки. Зонт хорошо смотрится на природном ландшафте, однако вряд ли подойдет для использования большой семье - только для пары или одинокого человека.
  2. Каркасные тенты - самый распространенный и недорогой вариант для загородного дома. На каркас с ножками натягивается тент. Конструкция напоминает обычный навес, под которым можно расположить столик, кресла и другую дачную мебель.
  3. Шатры. Этот тип тента представляет собой полностью закрывающуюся конструкцию, которая надежно защитит вас на природе от сильного дождя и ветра. В жаркую погоду боковые стены шатра легко скатываются, оставляя лишь каркас и крышу.
  4. Качалки. Этот вид тента представляет собой дачные качели с плотным навесом. Подойдет для отдыха в тени. Не предназначен для большой компании и не спасет от сильного дождя

Какими бывают сооружения?

В качестве материалов для дачного тента часто используют матерчатую ткань с пропиткой, защищающей от промокания. Могут также встречаться пластиковые тенты. Влагостойкие ткани способны выдержать летний дождь. Однако в зимний период такие конструкции необходимо убирать - снеговую нагрузку они не выдержат.

Если вы планируете постоянно привозить тент на дачу, а не оставлять его там на лето, старайтесь выбирать более легкие и компактные конструкции, которые легко монтируются и не занимают неприлично много места в авто.

Очень удобным дополнением к дачному тенту станет москитная сетка. Особенно актуально ее наличие, если вы планируете постоянно обедать на свежем воздухе, а также если дача располагается на берегу водоема, где в жаркое время собирается огромное количество комаров.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: