Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Тенты для сена, увеличивающие срок хранения

Сено - органический продукт, подверженный процессам гниения, выветривания, выжигания солнечным ультрафиолетом. Под открытым небом продолжительность хранения сена ограничивается одним, максимум, двумя сезона.

При этом происходят значительные потери:

  • по массе;
  • содержанию органических/питательных элементов;
  • нарушается структурная целостность;
  • увеличивается хрупкость/рыхлость травянистых стеблей, которые со временем становятся трухой.

Правильное хранение сена под открытым небом

Тент для сена предназначен для накрытия его скоплений, находящихся под открытым небом. Материал, из которого изготавливается тенты, образует непромокаемую поверхность, защищающую сено:

  • от атмосферных осадков;
  • выветривания;
  • воздействия солнечных лучей.

Материалом для изготовления тентовых покрытий служит:

Тент для сена​Фабричные тенты для сена имеют по периметру специальный шнур/трос, армирующий края, обеспечивающий сохранность поверхности, равномерное и надёжное крепление. Для соединения с тросами внешнего натяжения по краям тентовой поверхности имеются равномерно расположенные отверстия, окольцованные металлическими вставками. Современные модели тентов для сена, вместо окольцованных отверстий, по краям оборудуются алюминиевыми люверсами. Благодаря их наличию существенно упрощается крепёж тентовой поверхности как посредством тросового натяжения к нижним фиксаторам, так и с помощью клиньев при креплении непосредственно к земле.

Тенты изготавливаются разного размера/периметра. Чаще всего их делают прямоугольной/квадратной формы, но есть товарные наименования с округлым/овальным периметром. Прямоугольные/квадратные тентовые поверхности при необходимости могут соединяться друг с другом посредством шнуров/тросов, продеваемых в отверстия/люверсы по краям. Таким образом можно соединить вместе несколько тентов и получить накрывающую поверхность практически неограниченной площади. Но чем больше накрывающего материала, тем сильнее надо выполнять натяжение краёв. Поэтому рекомендуется собирать сено в стога, которые можно накрывать одним тентом, без дополнительного наращивания.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: