Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Ткань брезент – уникальные свойства для широкого применения

Высочайшая практичность брезентовой ткани сделала ее применений в разных сферах. Тенты и палатки из брезента покупают для надежной защиты не только от влаги. За счет своих свойств, материал числится одним из наиболее практичных.

Мало кому неизвестна такая ткань, как брезент. Ранее она ассоциировалась с военной амуницией, поскольку военные давно взяли на вооружение этот материал и очень широко его используют до сих пор. А это прямое доказательство практичности ткани, что не могло не заинтересовать производителей различных укрывных приспособлений, чехлов, навесов, тентов. Оценили великолепные качества и потребители.


Практичные свойства материала

Брезентовое полотно производится из очень жесткой льняной пряжи разной плотности, от которой зависит толщина материала. Популярность брезентовых изделий объяснима характеристикой этого материала:

  • Надежная защита от влаги и не только – ткань пропитывается водоотталкивающими, огнеупорными и противогнилостными веществами.
  • Высокая прочность к изгибам и истиранию, на износ.
  • Не боится длительного воздействия яркого света, устойчива к гниению.
  • Экологическая чистота.

Надежные укрывные приспособления

Изготовление тентов из брезента – замечательная возможность приобрести изделие, защищающее что-либо от солнца, загрязнений и повреждений. Компания «Тентовъ» производит тенты с водоотталкивающей и огнеупорной пропиткой.

Как пропитки улучшают качество брезента

  • ВО (водоотталкивающая пропитка) наделяет материал свойством препятствовать проникновению воды сквозь него. Уровень этого свойства определяется количеством миллиметров водного столба на единице площади ткани. Во время дождя с брезента ВО капли просто скатываются. Водонепроницаемость необходима при укрытии спецтехники под открытым небом, грузов на открытых авто платформах, прицепах. Огромным спросом пользуются туристические рюкзаки и палатки из ткани брезент.

  • ОП (огнеупорная пропитка) наделяет материал жаростойкостью, что препятствует ее быстрому воспламенению. Это качество незаменимо в строительстве, для производства спецодежды. Измеряется огнестойкость по времени соприкосновения ткани с огнем. Она тем выше, чем больше плотность материала.

Плотность брезента измеряется в граммах на метр в квадрате (г/м2). Увеличивается плотность и в зависимости числа основных и уточных нитей на 100 мм материала – чем их больше, тем больше и плотность. Окончательная пропитка также влияет на этот показатель.

Учитывая качества этого материала, понятна широта его применения, а также, популярность тентов из брезента. В компании «Тентовъ» вы найдете качественные изделия с надежными комплектующими: шнурами, карабинами, люверсами.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: