Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Преимущества и монтаж мягких окон

Мягкие окна - конструкции, изготавливаемые из популярного ПВХ или прочного прозрачного полиэтилена. Рулонные окна используются в качестве временного остекления веранд, беседок, открытых оконных проемов, обладают массой достоинств, отличаются простотой монтажа.

Мягкие окна представляют собой специальные конструкции, которые служат для временного остекления различных объектов строительства. Их основная особенность заключается в том, что окна рулонного типа могут монтироваться на проемы самых разных размеров и форм. Нашли свое применение в строительстве, применяются для решения различных задач (к примеру, "консервации" открытых оконных проемов в холодное время года, укрытии беседок и веранд от сильного ветра и дождя и не только).

Мягкие рулонные окна нашли широкое применение как в частных домах (для оборудования веранд, беседок и открытых балконов), так и в бизнесе - для оснащения окнами ресторанов с открытыми террасами, зон отдыха и не только.

Преимущества рулонных окон

  1. Мягкие рулонные конструкции отличаются привлекательным дизайном. Всегда есть возможность подобрать окна под фасад конкретной застройки. Они выпускаются с рамками разных расцветок и фактур. Достаточно проанализировать дизайн веранды или беседки и подобрать мягкие окна в соответствующем стиле.

  2. Окна отличаются достаточными показателями светопропускаемости, которая составляет до 90% в дневное время. Веранда или балкон не станут темнее от наличия окон в проемах.

  3. Мягкие окна обеспечивают внутреннему пространству помещения или зоны отдыха высокий уровень безопасности и защиты. Сами конструкции обладают высокой прочностью, выдерживают механические нагрузки, не рвутся от сильного ветра.

  4. Рулонные окна нельзя разбить. Они не травмируют окружающих осколками, если все-таки прорвутся. Это особенно важно, если на веранде или в помещении с такими окнами часто находятся дети.

  5. Материалы, которые применяются для производства оконных конструкций безопасны с экологической точки зрения, не содержат вредных токсических веществ, не поддерживают горение и никак не влияют на здоровье человека.

  6. Конструкции дают возможность защитить внутреннее пространство беседки или веранды от попадания пыли, надоедливых мошек, проникновения капель дождя, сильного ветра и других природных явлений.

Специфика монтажа мягких оконных конструкций

​При покупке окон необходимо учитывать размеры оконных проемов, на которые они будут монтироваться. Сам процесс монтажа не отличается особой сложностью и может быть произведен человеком, у которого нет специальных навыков. В комплекте с окнами производители предлагают клиентам дополнительные монтажные элементы. Их тип подбирается в зависимости от того, из какого материала произведена основа окна. Кроме того, крепления во многом определяют, как будут открываться и закрываться окна.

Монтаж мягких окон может быть осуществлен:

  1. При помощи поворотных скоб. В этом случае сами крепления представляют собой скобы, на которых имеет поворотный механизм. Скобы размещаются по периметру окна на равном друг от друга расстоянии. При повороте скобы само окно фиксируется в стационарном положении и натягивается.

  2. С использованием скоб и ремешков. Такой тип крепления применяется для крепления и фиксации оконных конструкций при помощи ремешков с застежкой. Скобы находятся в стационарном положении, а ремешки дают возможность регулировать натяжение оконного полотна.

  3. С использованием раздвижной системы. Такой способ крепления используется реже, поскольку не обеспечивает достаточной герметичности оконного проема. Может монтироваться в павильонах, на верандах ресторанов и кафе, в беседках. Управление окна осуществляется посредством роликов и установленных направляющих.

При монтаже учитывайте тот факт, что в зимнее время оконные конструкции под действием пониженных температур могут сжиматься и усиливать натяжение.

Как ухаживать за рулонными окнами

Специфических работ по эксплуатации оконных рулонных конструкций проводить не нужно. Чтобы почистить прозрачную поверхность из полиэтилена или поливинилхлорида, достаточно пользоваться обычными поролоновыми мочалками, мягкими тряпочками, нежесткими щетками, которые не поцарапают прозрачную поверхность.

Моются окна с использованием мыльного раствора. Нельзя для очистки конструкций пользоваться растворителями (бензином, уайт-спиритом и пр.), которые могут повредить материал.

Важно! Мягкие окна можно мыть только в том случае, если температура на улице составляет выше +5 - +7 градусов по Цельсию.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: