Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Печать на тентах: эффективный метод наружной рекламы

Возможности современной широкоформатной печати достаточно широки. Благодаря этому удается создавать эффективную наружную рекламу. Существует множество решений, позволяющих рассказать о продукте или услуге, донеся информацию до множества людей. И один из наиболее привлекательных методов рекламы для предприятий является печать на тентах.

Автомобильный транспорт – это множество мобильных объектов. Реклама на автомобилях в последние годы получает широкое распространение. Яркие цветные изображения на фургонах и корпусе автомобиля способны быстро привлечь внимание.

Как используется печать на тентах?

Печать рекламы на тентах является одним из способов брендирования машин. Суть в том, что на кузов грузового транспорта наносят яркое рекламное изображение. С ним автомобиль передвигается по городу и стране, донося рекламную информацию до широкой аудитории.

При печати рекламы на тентах выигрывает как рекламодатель, так и перевозчик. Использовать рекламу можно двумя способами:

  • Транспортная компания рекламирует сама себя. В этом случае весь транспорт компании оформляется в корпоративном стиле. Потенциальные клиенты, которые есть на улицах городов, увидев грузовики, возможно позвонят про указанным номерам и закажут услугу. Методика приносит хороший результат.
  • Компании, у которых есть свой крупный автопарк, могут получать дополнительный доход, распространяя информацию о продукции других фирм. Для этого требуется заключить договор с какой-либо компанией о размещении рекламной информации на своем транспорте. Использовать можно как уже имеющиеся тенты перевозчика, так и заказать новые.

Есть определенные правила наружной рекламы, которые способны сделать печать на тентах максимально эффективной. Необходимо использовать простой и крупный шрифт, яркие изображения и обязательно указывать контакты.

Как изготавливается реклама?

Используется две основных методики нанесения изображения:

  • Трафаретная печать. Ее достоинство в долговечности. Используется специальная устойчивая краска, на которую не могут повлиять ни дождь, ни снег, ни лучи ультрафиолета. Можно быть уверенным, что изображение не потрескается и не потускнеет. Реклама на тентах, созданная посредством трафаретной печати, способна прослужить более пяти лет. В случае надобности краску можно смыть специальным раствором.
  • Полноцветная печать. Методика используется для нанесения фотографических изображений. В качестве основы задействуется баннерный материал, который по характеристикам схож с ПВХ. Осуществляется печать сольвентными чернилами, имеющими устойчивость к лучам ультрафиолета. Реклама способна сохраняться на протяжении 2-3 лет.

Какие преимущества обеспечивает печать на тентах?

Изображение, которое нанесено по всем правилам наружной рекламы, приносит великолепный результат по следующим причинам:

  • широкая аудитория;
  • относительная невысокая цена;
  • долговечность.

Опыт многих компаний доказал, что мобильная реклама на тентах значительно эффективней стационарной, что вполне понятно, ведь двигающуюся рекламу увидит куда большее количество людей. Выбирая такой подход, можно быть уверенным в результате.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: