Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Шатры и тенты для летних площадок

Зимой люди ищут места, где согреться за чашкой кофе или сытным обедом. Летом ситуация кардинально меняется – в душном помещении ужинать никто не хочет, гораздо приятнее сидеть на свежем воздухе. Поэтому клиентоориентированные рестораны и кафе обязательно учитывают сезонные особенности и позволяют своим клиентам в жаркую пору года выпить коктейль на улице. Для этого нужно оборудовать зону для питания на открытом воздухе.

Если есть открытая терраса снаружи кафе, ее накрывают тентом, если нет – устанавливают шатер. Так летнее кафе помогает заведению привлекать больше клиентов и увеличивать прибыль. Чтобы посетителям было комфортно, важно правильно выбрать шатер для кафе и надежно установить.

Виды тентов для летних площадок

В зависимости от возможностей ресторана можно выбирать различные конструкции: на один сезон или несколько, открытые или закрытые, мобильные. Как правило, шатер для кафе бывает одного из трех видов:

  • стационарный и закрытый – это практически “филиал” ресторанного зала со входом и окнами, но с глухими стенами, имеет более презентабельный вид и максимальную защищенность от погодных условий;
  • навес – устанавливается эстетичный купол, который защищает посетителей от дождя или палящего солнца, при этом пространство свободно пропускает свежий воздух, это наиболее удачный вариант для самых жарких месяцев;
  • переносные тенты и шатры для кафе – отдельные зонтики для каждого столика или общие навесы, которые складываются и убираются на ночь, используются для выездной торговли.

Установка навесов

Шатер для кафе – наиболее выгодное решение по сравнению со строительством дополнительной площадки. Не нужно проектировать помещение и организовывать строительные работы. Открытый навес или закрытый шатер монтируются за несколько дней и не требуют решения сложных строительных задач. Это выгодно по стоимости – достаточно купить навесные материалы и установить каркас, с чем справляется обычная бригада монтажников.

Особенности и преимущества

Шатры и тенты широко используются в тех типах заведений, где готовят шашлык – мангал у столиков на улице привлекает массу посетителей. Дополнительное преимущество для тех, чьи клиенты в основном курящие – посетители чувствуют себя комфортно, а заведению не нужно оборудовать вытяжки и вентиляцию.

Некоторые заведения предпочитают купить дешевый тент на один сезон и не заботиться о его долговечности и сохранности зимой – следующим летом покупают новый. Другие рестораны подходят к делу основательно – заказывают шатры из прочных материалов, брендируют их в своей цветовой гамме и пользуются несколько лет.

Особым спросом шатры пользуются в ивент-агенствах. Это оптимальный способ обеспечить комфорт гостей мероприятия за городом. На лесной поляне или у водоема устанавливается красивый шатер, в котором проводят торжественный ужин, также с его помощью страхуются от непредвиденных атмосферных осадков.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: