Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Тенты для беседок и веранд: разнообразие и особенности

Летом сверхпопулярны разнообразные конструкции на свежем воздухе для проведения досуга – открытые ресторанные террасы, дачные беседки. Они объединяют собой укрытие от солнца и одновременно доступ свежего воздуха. Но незадача: если начинается дождь с сильным ветром или вечером атакуют комары, в открытой беседке становится совершенно невозможно находиться. В таких случаях веранду защищают тентом, который не только препятствует проникновению прохлады и насекомых, но и украшает фасад.

Разнообразие материалов

Тенты для беседок сегодня представлены в широчайшем многообразии – от прозрачных пластиковых до декоративных матерчатых. В зависимости от целей использования можно выбрать приемлемый вариант всегда.

  • Стильный прозрачный пластик, если нужно сохранить изнутри обзор на живописные виды.
  • Прочный ПВХ, когда нужно создать внутри закрытую непроницаемую атмосферу.
  • Влагозащищенные ткани с рисунками и узорами, если требуется подчеркнуть стиль и красоту экстерьера, украсить помещение изнутри.

Специальные шторы для беседок изготавливаются из материалов, которые не только великолепно защищают от внешних влияний и насекомых, но и обладают высокими эксплуатационными характеристиками:

  • влаго- и ветронепроницаемость – защита не должна пропускать внутрь холодный осенний ветер, изморось;
  • пожаробезопасность – рядом часто дымит мангал, внутри зажигаются свечи, поэтому материал должен быть устойчив к возгоранию;
  • долговечность – воздействие ультрафиолета, влаги и ветра не должно разрушать целостность и цветовое оформление материала.

Где применяются

Практичные и красивые тенты для беседок используются повсеместно:

  • в быту – на даче, коттеджном участке, при выезде на природу;
  • в сфере отдыха и развлечений – у ресторанов и кафе, в кейтеринге, в палаточных лагерях и зонах с беседками для отдыхающих.

По типу крепления материалы могут быть стационарными и съемными (демонтируются на зимний период), по внешнему виду – любого цвета и фактуры, могут сдвигаться при необходимости. Тип монтажа и материал следует выбирать в зависимости от времени и обстоятельств использования.

Использование разнообразных тентов позволяет наслаждаться отдыхом на природе практически в любую погоду, не боясь насекомых. В коммерческой сфере они повышают количество клиентов, когда на улице не совсем подходящая погода для отдыха.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: