Федеральный поставщик тентов Производство и продажа тентов с доставкой по всей России!

МЕНЮ X

Зачем нужны тенты для дачи

На даче тенты используют для защиты садовой мебели от внешних факторов. Купив тент от дождя, вы сохраните свою мебель в превосходном состоянии.

Для благоустройства садового участка владельцы покупают специальную дачную мебель. Расположенная в зоне отдыха, она создает комфорт и позволяет полноценно расслабиться. Однако садовой мебели нужна защита - дождь может испортить ее, и изделия утратят свой привлекательный внешний вид. Для таких целей используют специальные тенты от дождя.

Какую мебель стоит защитить

От дождя и снега нужно обязательно скрыть:

  • садовые качели;

  • кресла;

  • диванчики;

  • столики.

Если столики еще могут выдержать дождь, то мягкая мебель испортится. Ее наполнитель намокнет, а обивка потеряет привлекательность. Единственное решение проблемы - покупка тентов. Выбирая тенты для дачи, надо учитывать размеры мебели и другие характеристики.

Сложности часто возникают при выборе укрывного материала для садовых качелей. Тент для садовых качелей должен быть достаточно большим и прочным. Летом он нужен только от дождя, зимой - от снега и холода.

Какие изделия взять

Существует много видов тентов с разными характеристиками. При покупке обращайте внимание на материал, из которого изготовлен тент, а также на тип креплений. Изделия изготавливают из тарпаулина, брезента, ПВХ и ткани оксфорд. Наиболее удобный тип крепления - люверсы. Помимо обычного тента для беседки или кресла, можно заказать утепленную модель, которая подойдет даже для суровых зим.

​Зимой нужен тент для садовых качелей. Их невозможно сдвинуть с места, особенно если качели установили на прочное основание. Поэтому остается только выбрать хороший укрывной материал. Тент для качелей может быть изготовлен из любого материала, однако рекомендуется обратить внимание на модели из брезента и оксфорда.

Чтобы укрывной материал не унесло ветром, закрепите его на люверсах с помощью шнура. Проверьте, хорошо ли материал скрывает мягкие элементы мебели. Перед покупкой обязательно уточните, какого размера нужен тент для качелей, чтобы потом не пришлось заказывать новый.

Летом вам нужен просто тент от дождя, который обеспечивает надежную защиту от влаги. Зимой требуется утепленная модель. В качестве утеплителя используется современный материал, который не теряет своих свойств со временем. Тенты служат годами, превосходно выполняя свои функции.

Укрытие для беседки

Если на участке стоит беседка, то ее также можно прикрыть. Не всегда крыша беседки защищает отдыхающих от дождя и снега. Тент для беседки поможет скрыть садовую мебель, которая в ней установлена. Вы сможете нормально отдыхать даже в сильный ливень - укрывной материал защитит от влаги.

Если вы планируете на время оставить дачу без присмотра, то даже в прикрытой беседке надо дополнительно скрыть под тентами мягкую мебель. Ветер может разносить частицы воды и снег. Попав на мебель, влага легко испортит самые лучшие изделия. Даже мебель с обивкой из искусственной кожи пострадает от воды.

Чем укрыть качели

Тент для садовых качелей надо подбирать на лето и на зиму. Перед тем, как делать покупку, тщательно измерьте качели и закажите изделие чуть больше по размеру. Обязательно покупайте тент с люверсами, чтобы можно было закрепить его на конструкции качелей. Если в укрывном материале не будет креплений, то возникнут сложности.

Тент для дачи можно взять из любого материала. При покупке изделия для садовой мебели и качелей не стоит экономить - вы хотите сохранить свое имущество. В летний период отлично подойдут для защиты брезент и оксфорд, зимой - утепленный тент ПВХ. ПВХ защищает от низких температур и влаги, снег не скапливается на поверхности этого материала. Тент не теряет своей прочности и не протекает.

Рекомендуется укрывать не только мягкое сиденье качелей, но и стальные конструкции. Из-за влаги они могут проржаветь. Лучше тщательно смазать все подвижные элементы качелей перед холодами и укрыть конструкцию полностью. Тогда к летнему сезону качели будут работать, как новые. При эксплуатации не возникнет проблем.

Вывозить качели с дачи совершенно не обязательно - это лишняя работа, которая отнимет больше времени. Достаточно использовать качественный тент, изготовленный из надежного материала.

Дополнительные возможности

Тент для дачи - универсальное изделие, которое можно использовать для защиты инвентаря и древесины. Даже если вам уже не нужно прикрывать мебель, укрывной материал все равно может пригодиться. Купив тент для дачи, вы сможете в любой момент найти укрывной материал для автомобиля или прикрыть урожай от влаги. Покупка таких изделий всегда оправдана.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями: